с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

Заслуженная победа

23 ноября 2021

Заслуженная победа

 

С 18 по 19 ноября в ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с. Московское Изобильненского  района проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди  обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования  35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся из семи профессиональных образовательных организаций Ставропольского края. Прасковейский агро-технологический техникум представлял Уваров Алексей, студент 3 курса специальности 35.02.05 Агрономия.

photo-2021-11-22-10-12-18
photo-2021-11-22-10-13-11

В ходе олимпиады студенты выполняли тестовые задания, переводили профессиональный текст, решали задачи по организации работы коллектива.

Наиболее интересными были задания II уровня, которые включали фигурное вождение трактора, расчет нормы высева культуры и регулировку сеялки при заданных условиях.

Участники олимпиады не только показали свои знания и умения, но и  продемонстрировали владение профессиональными компетенциями.

Уваров Алексей показал лучший результат по итогам выполнения комплексных заданий I и II уровня и занял первое место. Он награжден дипломом, кубком и ценным подарком.

Алексей не только отлично учится, но и работает во время практики и  каникул в крестьянском (фермерском) хозяйстве, что позволяет ему закрепить полученные знания в условиях производства.

Несомненно, что успех в олимпиаде – это ещё и итог большой и слаженной работы преподавателей агрономического отделения: Оскреткова Ю.В., Ткаченко И.Н., Глобиной Л.А., Костарновой Л.В., Юдиной О.А. и Федоровой В.С. 

Прасковейскому агро-технологическому техникуму был вручен переходящий Кубок Совета директоров профессионального образования Ставропольского края.

Поздравляем Уварова Алексея, преподавательский коллектив техникума и желаем  успеха в предстоящей Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства!

 

Т.А. Оскреткова

зав. агрономическим отделением

ГБПОУ ПАТТ

photo-2021-11-22-10-11-18
risunok-4-2

На снимке Уваров Алексей – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

(фото предоставлено ГБПОУ ПАТТ)