с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

Заседание рабочей группы краевой межведомственной комиссии по вопросам социально – экономического развития Ставропольского края

28 мая 2015

В Апанасенковском районе в селе Дивное в агротехническом техникуме прошло .  Тема заседания «Закрепление молодых специалистов, обучающихся по образовательным программам подготовки квалификационных рабочих и специалистов среднего звена в сельхозпредприятиях восточных районов Ставропольского края.

В работе заседания рабочей группы принимали участие: директор техникума Олег Николаевич Ермаков, зам. директора по ПО Лариса Борисовна Мхитарьян и студенты выпускных групп агрономического отделения. В обсуждении проблем фермерства принял активное участие студент 3-го курса Черных Евгений, он сам уже трудится в фермерском хозяйстве своего отца, поэтому не понаслышке знает проблему и уже участвует в ее решение.

 

Особенно запомнилось выступление Коробейникова Александра Владимировича,  министра Ставропольского края,  который заострил внимание на трудоустройстве выпускников средних специальных учебных заведений в восточных районах Ставропольского края.

В заключении студенты техникума смогли пообщаться друг с другом, попробовать в работе сельскохозяйственную технику, которая здесь была представлена.

Подобные мероприятия способствуют закреплению на земле молодых специалистов, а так же развитию их профессиональных знаний, и практического опыта.

М.В. Спивак,

заведующая отделением экономики,

бухгалтерского учета и коммерции