с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

Профилактическая акция "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних".

27 апреля 2023
В рамках проведения месячника здоровья среди обучающихся ГБПОУ ПАТТ была проведена важная профилактическая акция «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В ходе мероприятия социальные педагоги техникума провели информативные беседы со студентами, рассказали о противоправных действиях, которые могут быть совершены как самими несовершеннолетними, так и против них.

В рамках акции были подняты важные вопросы, связанные с ответственностью несовершеннолетних. Студентам было рассказано о том, какие законы и правила нужно соблюдать, чтобы не нарушать законодательство и не попадать под уголовную или административную ответственность. Были представлены конкретные примеры нарушений, за которые можно быть привлеченным к ответственности.

Особое внимание было уделено навыкам самостоятельного принятия ответственного решения. Студентам было рассказано о том, как важно уметь анализировать ситуацию, оценивать последствия своих действий и принимать ответственные решения, основанные на знании законодательства и правил общественного поведения.

Кроме того, студентам были представлены различные материалы и ресурсы, которые помогут им лучше понимать проблемы, связанные с административной и уголовной ответственностью несовершеннолетних. Все участники акции получили возможность задать свои вопросы и получить консультации от специалистов.

Таким образом, проведенная акция помогла студентам лучше понимать важность соблюдения законодательства и правил общественного поведения, а также научиться принимать ответственные решения в сложных ситуациях.