с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

Методический семинар в рамках Месячника здоровья

27 апреля 2023

 На основании письма министерства образования Ставропольского края от 31.03.2023 № 05-22/5084 «О проведении Месячника здоровья в образовательных организациях Ставропольского края» в ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум» 27.04.2023 года проведен методический семинар для педагогических работников на тему «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе техникума  в условиях реализации ФГОС СПО».

На семинаре социальный педагог Е.П. Добросельская подчеркнула актуальность проблемы здоровья молодежи в сегодняшнее время. Заместитель директора по учебной работе М.В. Спивак охарактеризовала основные направления работы по здоровьесбережению обучающихся в техникуме. Участники семинара рассмотрели и обсудили вопросы, касающиеся сущности и классификации  здоровьесберегающих технологий, поделились опытом их использования в практической деятельности.

В конце семинара Писанко М.А. - заместитель директора по учебно – методической работе дала  рекомендации по организации и проведению урока здоровьесберегающей направленности.