с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

Мамаев Курган «Высота 102»

12 мая 2015

В рамках большого праздника Дня Победы в Прасковейском сельскохозяйственном техникуме традиционно проводятся различные мероприятия, посвященные Великой Победе. Одно из них провели старшекурсники агрономического отделения,  это открытый классный час под названием  «Мамаев Курган «Высота 102», на котором рассказали студентам младших курсов об одном из эпизодов Великой Отечественной войны.

Данное мероприятие способствовало возрождению интереса к Великой Отечественной войне, бережного отношения к историческим местам, формировало этические нормы, эталоны, идеалы справедливости и позитивное отношение к миру.

 

Участников сражений почти не осталось в живых. Но живы еще люди, у которых война отобрала детство. Сейчас это пожилые люди, ветераны. Они живут с нами рядом и нуждаются в нашем внимании и уважении. Студенты техникума призывают не забывать ветеранов и поздравить их с Днем Победы, вручить цветы, открытки, георгиевские ленточки.

Эти люди достойно и честно прожили свою жизнь. Пусть живет в веках подвиг советского народа в Великой Отечественной войне!

Вечная память героям! Слава героям!


Преподаватель агрономического отделения Ткаченко И.Н.