с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

День народного единства

03 ноября 2021

4 ноября отмечается праздник  День народного единства. Отмечать эту дату стали с 2005 года в память об освобождении Российского государства от польско-литовских захватчиков народным ополчением под предводительством гражданина К.Минина  и князя Д.Пожарского. По словам историка А.Н. Сахарова, государственный праздник-это средоточие основных общенародных тенденций самого позитивного, самого светлого, самого благородного начала, способствовавшего процветанию народа, сохранению его государственности, культуры, независимости и всего, над чем трудился народ, в течение долгих веков.

В общежитии ГБПОУ «Прасковейского агро-технологического техникума» в преддверии праздника прошел ряд мероприятий (уборка общежития, чаепитие, игра в шашки, круглый стол на тему  «В единой

семье - единство всегда»).

На мой взгляд, этот праздник означает единение всех народов разных национальностей, он очень нужный.

Народное единство-главный аспект современного общества. Все должны помогать друг другу в трудной ситуации, мы должны быть все вместе.

В праздник хочется пожелать здоровья, единства, крепкого духа и силы, веры в удачу.  Пусть наша страна процветает, был мир на земле и здоровье.

 20211029_085224

20211029_085945-1

Воспитатель общежития

Ткаченко Ирина Николаевна

.