с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

111 лет Прасковейскому сельскохозяйственному техникуму

09 июня 2015

26 июня исполнится 111 лет Прасковейскому сельскохозяйственному техникуму. Все знают его, как Винтехникум, потому что на протяжении всей своей истории он готовил виноделов. Всего было выпущено более 15 тысяч специалистов.

 Накануне в техникум приехали выпускники 1975 года по специальности Технология бродильных производств и виноделия. В этом году у них юбилей исполняется 40 лет со дня выпуска. Выпускники приехали из разных уголков России, из Хантымансийского Автомного округа, городов: Томск, Челябинск, Гусь Хрустальный, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Гостей  тепло встречали студенты техникума, для них были приготовлены экскурсия по учебному заведению, они побывали в учебных аудиториях и лабораториях, в музее техникума. А в студенческом клубе был подготовлен праздничный концерт.

 

В свою очередь, выпускники рассказали о том, как сложилась их судьба после окончания техникума, где они сейчас трудятся,  с теплотой вспоминали своих педагогов, благодарили их. Обращаясь к сегодняшним студентам, они призвали высоко нести звание студента Прасковейского техникума, хорошо учиться, чтобы стать грамотными специалистами.

 

 

 

А.  Амиров

зам. директора по УВР