с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

Всероссийские уроки, посвященные 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

18 апреля 2023

С 11 по 17 апреля 2023 года в ГБПОУ «Прасковейский агро-технологический техникум» преподавателями русского языка и литературы Добросельской Е.П., Кирюшиной И.В. и Чугаевой Р.А. были проведены Всероссийские уроки, посвященные 200 - летию со дня рождения русского писателя, драматурга и общественного деятеля Александра Николаевича Островского.

Уроки способствовали расширению, обобщению и закреплению знаний обучающихся первых курсов о творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского и формированию представлений о многогранности личности писателя; пониманию роли драматурга в создании русского национального театра. 

Основной формой их проведения была эвристическая беседа. Для визуального представления и максимально удобного восприятия студентами информации, а также положительного впечатления использовались видеоролики, презентация и интерактивное задание.

Проведение уроков было направлено на формирование у студентов таких ценностей, как историческая память, торжество правды и добра, достоинство, народность, творчество.