с. Прасковея, пос. Сельхозтехникума, Ставропольский край

Игра-событие «Культпритяжение»

13 апреля 2023

12 апреля 2023 года на базе городской библиотеки состоялось окружное мероприятие Игра-событие «Культпритяжение», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

В игре приняли участие студенты шести образовательных учреждений среднего и высшего звена Буденновского муниципального округа. В ходе квест-игры молодые люди посетили 7 «космических станций». Выполнив задания, участники  игры получили знания в области астрономии, жетоны с буквами из азбуки Морзе и свитки с названиями книг, которые им предстояло найти в хранилище городской библиотеки на последней станции «Точка притяжения».

На станции «Ночная тьма: загадка Вселенной» используя фонарик, ребята искали ключ к книге-сейфу; на станции «Звездная сторона» выписывали полные и неполные названия созвездий через программу Stellarium; на станции «Звездный пикник» у Памятника первому учителю, с помощью атласных лент участники команд выстроились в созвездия Малого льва и Рака.

Собрав из жетонов слово «СТОЙ» по азбуке Морзе, команды перешли к заключительному этапу  - квиз-игре, и применили весь багаж знаний собранный на станциях квеста. В тройку победителей вошли команды: «Максимум» - ГУВО Ставропольский государственный педагогический институт в городе Буденновске (3 место), «Космос» - ГБПО «Прасковейский агро-технологический техникум» (2 место) и «Комета» - ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж» (1 место), которые были награждены дипломами, статуэтками и подарочными сертификатами в кафе Токио.

#БЦБС #культпритяжение #прасковейскийтехникум